Анализы до курса, на курсе, после курса ААС !! !! | Фармакология | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Эдуард Сарвартдинов

Анализы до курса, на курсе, после курса ААС !! !!

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем Эдуард Сарвартдинов, 4 июн 2012.

?

Сдаете ли вы анализы до курса, на курсе и после курса приема ААС?

  1. Да, регулярно провожу курсы ААС, сдаю анализы и уверен в состоянии организма

    30,8%
  2. Нет, иногда провожу курсы ААС, при этом полагаюсь на интуитивные ощущения организма

    69,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. [​IMG]
    Введение

    В наши дни становится популярной тенденция применения анаболических и андрогенных стероидов (в дальнейшем ААС), во многом благодаря их доступности на просторах интернета. Всех кто применяет ААС, объединяют такие цели, как набор мышечной массы и её удержание. По моим личным подсчетам, около 10 % людей регулярно применяют ААС в своей профессиональной карьере, при этом они находятся под присмотром врача и абсолютно точно знают о состоянии своей эндокринной системы, и показателях работы внутренних органов. Другая часть (около 10%) не принимает участия в соревнованиях, но систематически проводит курсы химии, при этом сдают анализы до курса и после, что позволяет делать выводы о состоянии своего организма и готовности к следующему курсу. Большая часть (80%) вообще не следит за состоянием своего организма до и после курса ААС, а полагается лишь на внутренние ощущения. И напрасно! Не всегда побочные эффекты проявляются сразу же по окончанию курса и порой сложно определить, что произошло именно по вине ААС, а не иных факторов. Посмотрите результаты опроса - лишь 8% точно знают о состоянии своего организма, о возможных проблемах, о своих склонностях к побочным эффектам ААС. Обо всем этом можно судить из анализов всех систем организма до, на курсе и после курса ААС. И если применение ААС становится популярным - почему бы не сделать значимой необходимость сдавать анализы и следить за своим организмом?

    Анализы до курса ААС

    Собственно для чего нужно делать анализы до курса? Для того чтобы выявить имеющиеся и потенциальные проблемы со здоровьем и вывести собственные умозаключения. Если быть более конкретным, то наиболее важны нам показатели работы сердечнососудистой системы и печени. Если имеются какие-либо проблемы в этих системах, на курсе ААС ситуация лишь усугубляется.
    Начнем с сердечнососудистой системы. Первый и самый простой анализ, который необходимо сделать – замерить артериальное давление (в дальнейшем АД). Нужно учитывать, что если АД повышено – на курсе ААС будет еще больше (это касается препаратов с сильной ароматизацией и прогестагенной активностью). Но у некоторых моих знакомых АД оставалось в норме на протяжении всего курса «Дека+Суст+Метан». Главным образом повышение АД обусловлено скоплением воды от ароматизирующихся препаратов. Но, на средних дозировках заливает не всех, все зависит от уровня ароматазы и у каждого он отличается. Что касается нормы АД – у каждого оно свое и зависит в первую очередь от возраста. Далее, что еще можно сюда отнести – это липидный профиль (анализ биохимии). Необходимо провести тест на соотношение «плохого»/«хорошего» холестерина, или липопротеинов низкой плотности и липопротеинов высокой плотности (в дальнейшем ЛПНП и ЛПВП). В норме этот показатель лежит в диапазоне от 3:1 до 8:1. Наиболее важно именно соотношение ЛПНП/ЛПВП, а не отдельно взятые показатели. Думаю не следует напоминать что от «плохого» холестерина и прогрессируют все болезни сердечнососудистой системы, причем процессы эти довольно замедленны, может пройти 10 лет как только вы почувствуете признаки какого-либо заболевания физически. Так что если соотношение ЛПНП/ЛПВП находится в верхних пределах нормы или выше, это безусловно должно насторожить, так как на курсе будет гораздо выше! Есть парни, которые даже не обращают на это внимания и с результатом 15:1 (на курсе естественно) дарят обворожительную улыбку недоумевающему врачу.
    Далее, показатели работы печени. Рекомендуется полный анализ печени, если вы готовитесь использовать оральные ААС, в то же время – это пустая трата денег, если на курсе будут использоваться инъекционные ААС. Такой анализ покажет, какие нарушения имеются в работе этого органа и допустимо ли будет использовать оральные ААС. Что конкретно сюда можно отнести? – Ферменты.
    · Билирубин (общий) – компонент желчи (находится в связанном и несвязанном состоянии). Важный показатель работы печени, так как образуется непосредственно в ней же. Красящий пигмент, что позволяет обнаружить его не проводя анализов. Но превышение выше нормы в таком случае должно быть значительным, к тому же не у всех людей превышение билирубина проявляется в пожелтении кожи. Я знаю лишь одного человека, который при употреблении метандростенолона в течение некоторого времени становится желтым.
    ·Аланинаминотрансфераза (АлАТ) и аспартатаминотрансфераза (АсАТ) – ферменты печени. Значительно повышаются при употреблении гепатотоксичных препаратов. Но данные ферменты синтезируется и сердечной мышцей, так что смотрите внимательно, если они сильно повышены до курса ААС – это верный признак приближающегося инфаркта миокарды. Сердечная мышца начинает интенсивно выделять этот фермент именно на начинающейся стадии инфаркта (вернее не выделять а терять). Но если до курса оральных ААС АлАТ и АсАТ в норме, а на курсе повышен, не стоит думать что у вас надвигается инфаркт. В данном случае повышение связано именно с гепатотоксичностью оральных ААС. Слегка повышенными (но в пределах нормы) АлАТ и АсАТ сохраняются в течении нескольких часов после тренировки, когда мышечная ткань сильно повреждена. Повышенными АлАТ и АсАТ будут и у обезвоженных атлетов на сушке. Если не делать анализ до курса, то после курса результаты АлАТ и АсАТ не дадут ничего, они будут бесполезны, так как картины происходящего вы не увидите.
    ·Гамма-глутамилтрансфераза (Гамма-ГТ) и щелочная фосфатаза (ЩФ) – ферменты печени. Но Гамма-ГТ секретируется он еще и поджелудочной железой, поэтому результаты анализа на Гамма-ГТ могут быть сомнительными и недостоверными. На курсе оральных ААС, Гамма-ГТ и ЩФ так же будут завышены, необходимо следить, чтобы после курса показатели нормализовались. ЩФ и Гамма-ГТ могут сильно превышать норму в течении нескольких часов после тренировки, в результате значительного повреждения мышечной ткани, но во время отдыха как правило возвращаются в норму. У спортсменов эти два показателя как правило выше чем у обычных людей и могут немного превышать норму, все зависит от того, сколько спортсмен отдохнул перед анализом.
    Самыми важными считаются показатели АлАТ и АсАТ. Именно при воспалении печени их содержание в крови увеличивается, что позволяет судить о гепатотоксичности применяемого ААС. Чем больше повреждений в печени – тем больше секретируется данных ферментов. Что касается желчеоттока, то при закупоривании желчных протоков (внутрипеченочном холестазисе), сильно завышается показатель ЩФ, который позволяет судить о том, что печень не справляется.

    Конкретно про печень, про опасности и защиту печени, информация здесь: (не относится к данной теме)
    http://do4a.com/threads/Заботливая-милая-и-ласковая-печень.2506/
    [Мертвая ссылка на картинку]:http://i5.pixs.ru/storage/5/8/8/tabl1jpg_4329556_4952588.jpg
    По анализам на тестостерон и эстрогены, выполненным до курса ААС, можно судить о многом. В первую очередь о выборе препарата, подходящего именно вам. Например: при высоком уровне эстрадиола и прогестерона в крови, следует с осторожностью отнестись к таким препаратам как нандролон, тестостерон и метандростенолон. При низком же уровне женских гормонов не стоит выбирать для набора массы такие препараты как тренболон, оралтуринабол, они окажут минимальный эффект. При уровне эстрадиола на нижней отметке стоит попробовать комбинацию тренболон+эстрадиол.
    Анализ на лютенизирующий гормон (в дальнейшем ЛГ) можно выполнить для того, чтобы знать к какому значению стремиться после курса.
    Анализ на пролактин позволяет судить о склонности к гинекомастии, а также позволит предположить о максимально возможной для вас дозировке тестостерона, не приводящей к гинекомастии.
    [Мертвая ссылка на картинку]:http://i.pixs.ru/storage/6/2/4/tabl2jpg_1582310_4952624.jpg
    Остальные анализы излишни. Но заметьте, если вы не сделали анализ на ЛПНП/ЛПВП до курса, а после курса состояние сердечнососудистой системы оставляет желать лучшего – то не стоит винить во всем ААС. Как я уже сказал, все болезни сердечнососудистой системы формируются годами, при чем ощущения физические наступают как правило на последних стадиях, в то время как анализы показывают всю картину намного раньше. ААС лишь ускоряют формирующиеся проблемы, как с печенью, так и с сердечнососудистой системой!
    Если вы собираетесь провести цикл ААС в возрасте за 40 лет, перед курсом необходимо проверить простату, нет ли воспалений или переходящих заболеваний. Исчерпывающий ответ на данный вопрос дает анализ на простатический специфический антиген (ПСА), получение результатов которого позволяет судить о состоянии простаты и сделать вывод, можно ли вам принимать ААС. Норма ПСА до 4 нг/мл, но обычно руководствуются относительно возраста: до 40 - до 2нг/мл, от 40 до 50 - 2-2,5 гн/мл, после 50 - >2,5 нг/мл. Так же не помешает ультразвуковое исследование простаты (УЗИ), если ПСА повышен. Как правило, при повышенном ПСА возможно воспаление, либо гиперплазия простаты.
    [Мертвая ссылка на картинку]:http://i5.pixs.ru/storage/6/3/9/tabl3jpg_7604630_4952639.jpg
    Анализы на курсе ААС

    На курсе следует особое внимание уделить АД и липидному профилю - это и есть самые важные анализы на курсе, остальные излишни. На повышение АД влияет задержка жидкости, нужно стараться не доводить себя до состояния дискомфорта и выводить лишнюю воду. Дабы не засорять липидный профиль, следует подкорректировать диету, убрать из рациона вредные жиры, добавить омега-3 и омега-6 в свой рацион. В принципе, если курс длинный по продолжительности (> 10 недель) и финансы позволяют, то можно сдать анализ и на свободный тестостерон. Как правило, на длинных циклах он снижается и результативность цикла падает. Анализы на эстрогены так же не имеет смысла сдавать, они будут завышены. В данном случае эстрогены оказывают значительную пользу в наборе мышечной массы. Если вы чувствуете что набрали слишком много воды (начали забиваться икры, поясница), то лучше вывести воду легким диуретиком, чем прибегать к помощи антиэстрогенов (при условии, что не развивается гинекомастия). Показатели работы печени нам так же не важны, они будут завышены в любом случае если используются оральные ААС, важно нормализовать их после цикла.
    Если на курсе используются оральные ААС, то совместно с ними следует принимать тыквеол, он обеспечит нормальный желчеотток, тем самым минимизируя повреждение клеток печени.
    Обычно анализы на ЛПНП/ЛПВП начинают сдавать не раньше трех недель курса. В любом случае соотношение будет выше чем до курса, но нужно стремиться держать его в пределах нормы, а именно - ниже верхней планки 8:1.

    Анализы после курса

    После курса важно нормализовать все показатели и привести их к тем значениям, что были до курса. Наиболее важные анализы сразу же после курса: содержание в крови ЛГ и ФСГ, а также содержание эстрадиола, прогестерона и пролактина. Кортизол в течении нескольких недель по окончанию курса будет повышен, на сколько повышен - будет зависеть от дозировок ААС на курсе (бывает и по 800-900 нмоль/л). Поэтому результаты анализов на кортизол сразу же после курса нам не интересны. Гормон как правило приходит в норму через 2-3 недели после курса.
    Нормализовать уровень эстрадиола в крови и понизить уровень глобулина связывающего половые гормоны (ГСПГ) поможет провирон, скорейшему восстановлению секреции эндогенного тестостерона поможет тамоксифен. Что касается пролактина, то снизить его концентрацию можно с помощью бромокриптина.
    Если дозировки на курсе использовались "ударные", то я бы рекомендовал завершить курс на поддерживающем препарате - оксандролоне, либо метенолоне, -
    данные препараты при низких дозировках помогут избежать потерь мышечной массы и спокойно пережить те 2-3 недели "правления" кортизола.
    [Мертвая ссылка на картинку]:http://i.pixs.ru/storage/6/8/3/tabl6jpg_1132443_4958683.jpgАнализы на ферменты печени следует проводить как минимум через 1-1,5 месяца после курса, так как лишь к этому сроку они должны нормализоваться. Применять гепатопротекторы или нет решать вам, я знаю парней которые не применяли, но анализы через 1,5 месяца были в норме. Возможно, многое зависит от стажа «химиотерапии», индивидуальных особенностей и дозировок оральных ААС. В любом случае анализы на ферменты до и после курса позволяют судить о том, какой стресс испытала ваша печень и оправилась ли она от данного стресса через 1,5 месяца.
    [Мертвая ссылка на картинку]:http://i5.pixs.ru/storage/6/6/7/tabl4jpg_1027278_4952667.jpgЗаключение

    Анализы сдаются утром на голодный желудок, как минимум после 8 часового голодания, если все сделать правильно – точность показаний будет выше.
    Что касается ЛПНП/ЛПВП, то данный анализ сдается после 12 часового голодания. То есть, утром, после сна, не следует есть еще как минимум 4 часа! Все остальные результаты, полученные в несоответствии с требованиями, будут лишь искажать информацию!
    Что касается атлетов старше 40 - после каждого курса ААС следует сдавать анализ на ПСА, кроме того не помешает ультразвуковое исследование простаты. В основном все проблемы с простатой начинаются после 40 лет - это необходимо учитывать при планировании курсов ААС.
    Так же, перед применением ААС следует учитывать некоторые имеющиеся заболевания (это касается и молодых атлетов). Например, категорически запрещается принимать оральные ААС людям с печеночной недостаточностью, осложненными формами гепатита и перегибом желчного пузыря (возможны исключения, все зависит от степени изгиба, но решение должен вынести врач а не вы сами).
    Внешне, на курсе и по окончанию курса можно чувствовать себя замечательно, но анализы как правило показывают обратное. Мой знакомый, с его слов, чувствовал себя как никогда замечательно при соотношении ЛПНП/ЛПВП 15:1, в то время как превышение 8:1 уже считается патологическим. Идеальное значение - 3:1, при таком значении можно смело гордиться состоянием своей сердечнососудистой системы.
    После курса у многих возникают проблемы с ЛГ и ФСГ, причем гормоны, либо один из гормонов не поднимаются до нормы довольно длительное время. Причин множество (как правило это пренебрежение ПКТ, неправильно организованное ПКТ). Бывает и так, что ЛГ приходит в норму, но тестостерон все еще ниже нормы, как правило в таких случаях проверяют пролактин.
     
    • Нравится! Нравится! x 48
  2. 5$ на iherb
    5$ на iherb
    В декабре 2011-январе 2012года был мой самый первый курс метана. Мой возраст 42, вес 74, рост 174, стаж тренировок - 2 года. Курс был 41 день горкой, максимум 30 мг в день, на курс ушло 100таблеток по 10мг. Набрал 3кг, слил 1кг. В целом доволен, теперь имею представление о химии, но есть и огромные ошибки моего первого курса. Все новички считают, что знакомство с химией нужно начинать с метана и делают вот тут большую ошибку, метан не так безобиден как кажется. 2-я ошибка - это не делать ПКТ после метана, типа моно-курс детский и не требует ПКТ. Так вот яички мои даже после пачки метана существенно уменьшились и хотя я после курса пил только трибулус, либидо и потенция возвращались где-то месяц-полтора. Нужно было колоть гонаду, а я этого не сделал. Сдавал в марте тестостерон-норма, АлАТ=20 и АсАТ=25 -норма, щелоточная фосфотаза=61 ед/л -норма, ТТГ, Т4, Т3, АТ-ТПО - норма, пролактин-289(норма до 324). Только не сдал на холестерин высокой и низкой плотности!! Билирубин общий - 9 мкмоль/л. Холестерин общий-5,4 ммоль/л. Сейчас 5 дней как начал свой 2-курс соло на Омнадрене-250 на 7 недель ровным фоном (на курс всего 10 ампул), буду колоть по ампуле 250мг каждые 5 дней. Кто-то скажет, что дозировка детская, но это мой 2-курс и я осторожничаю и присматриваюсь пока. Гонаду на этот курс уже купил, буду смотреть на яйца, чтобы вовремя подключить если что.
  3. Эдуард Сарвартдинов
    Эдуард Сарвартдинов
    Трибулис, я считаю, вещь бесполезная. Стоит прилично, а результат не оправдывает возложенных на него ожиданий. Оптимальным и единственно верным решением на послекурсовой терапии, я считаю тамоксифен. Что касается метана на первый курс, тут соглашусь частично. Метан на первый курс я бы посоветовал людям с низким уровнем ароматазы в периферических тканях, им он даст максимальный эффект практически без задержки воды и таких побочек, как гинекомастия. По поводу восстановления эндогенного тестостерона после курса - с возрастом этот процесс замедляется. Скажем, молодому парню с низким уровнем ароматазы, после пачки метандростенолона, восстановиться можно и без ПКТ, причем достаточно быстро. В то время как атлету за 40 не обойтись без применения тамоксифена, причем процесс восстановления займет на пару недель больше. Дозировку на второй курс я считаю нормальной, как по возрасту, так и по весу. С возрастом меньшие дозы андрогенов действуют эффективнее. Раньше в старые добрые времена мужики ставили по 85 мг ретаболила в неделю и умудрялись на таких дозировках прибавлять в весе.
    Анализы на ЛПНП/ЛПВП на курсе сдай обязательно, общий холестерин в принципе ни о чем не говорит.
  4. Rammstein
    Rammstein
    такие ещё вопросы, примерная стоимость всех анализов?) делаются в частной клинике? после курса анализы сдавать после ПКТ или до? что сдаётся на анализ (кровь,моча)??
    заранее спасибо за ответы:prayy:
  5. phil margera
    phil margera
    Нормы по АСТ и АЛТ в статье приведены для обычных людей, не имеющих отношения к спорту. Не стоит забывать, про высокий индекс массы тела и интенсивных нагрузках, которые могут значительно повышать эти гормоны.
  6. Pablo_74
    Pablo_74
    ПКТ - это далеко не один трибулус, как многие ошибочно считают. Гонада на таких слабых курсах тебе то же не нужна, успеешь ещё:xdnew: В первую очередь, как написано ниже - это тамокс, а лучше кломид; цинктерал; вит Е; селен; хороший витаминный комплекс; доп инъекции Б6 (можно и в комплексе, например "Комбилипен"); йохимбина гидрохлорид; для простаты что-нибудь (например "Витапрост-Форте"); тот же трибулус, как небольшое дополнение ... Помимо анализов регулярно делай УЗИ простаты, почек и мочевого пузыря, пора ужеж :: А вообще маловато ты набрал с 6 недель метана, даже для твоего возраста.
  7. kostia_ff
    kostia_ff
    в пробирке чИфир?)
  8. Pablo_74
    Pablo_74
    Стоимость от 1000 до 4000 руб, зависит от набора самих анализов и фин возможностей. Какие анализы - ищи в темах форума и в интернете, инфы предостаточно. ИМХО если собираешься курсить пачкой мИтана, анализы не нужны
    ЗЫ я сдаю каждые пол года комплексные анализы: ОАК, гормоны, показатели печени. Вышло последний раз в 4100 р. + различные обследования 1 раз в год, это ещё около 7-10 тыр.
  9. acdc
    acdc
    Похуй на анализы,в августе начинаю курс "длинною в жизнь"
    С августа по весну(март или апрель) на сусте 250-500в неделю,и параллельо метаху 1 месяц потом три месяца деки,потом можно болда,и на концовку трена и на соревнования:xdnew:
  10. RedDarkness
    RedDarkness
    Длинною в жизнь.....
  11. 5$ на iherb
    5$ на iherb
    Да, забыл написать, что на первом курсе метана принимал тамоксифен 20мг в день. Набрал мало может потому что рано подключил тамокс (со 2-й недели). Но я начитавшись страшилок боялся гино. УЗИ простаты делаю где-то раз в два года, т.к. есть простатит. Последнее УЗИ в марте 2012 показало гиперплазию. ПСА тоже сдал впервые этой весной (входит в плановые мероприятия после 40лет). ПСА(общий)=1мг/мл.
  12. bobik
    bobik
    Одна радость: жизнь будет короткой.
  13. 5$ на iherb
    5$ на iherb
    Скажи пож. когда лучше мне подключить тамокс на моем 2-м курсе омнадрена? И очень интересно, откуда у тебя такие познания в этой области в 20 лет? учишься на медика в этой области?
  14. Pablo_74
    Pablo_74
    Если есть простатит (только не инфекционный), после каждого курса ставь: Витапрост-Форте + Виферон-4 на 10 дней, йохимбина гидрохлорид на 20 дней. Всё по инструкции.
  15. 5$ на iherb
    5$ на iherb
    Спасибо за советы. Инфекций нет(проверялся), скорее застойный. Мне уролог прописал препов на 3,5тыщи. я только проколол Простакор 10 ампул и свечи с индометацином 10шт. Таваник, Мекопрофит и Витапрост - жаба задушила, не брал. Вит Е прописал, но я сейчас пью Адам(там большие дозировки всего). Купил еще цинк (уже принимаю по 50мг в день) и Пальметто для простаты.
  16. Pablo_74
    Pablo_74
    :xdnew: врач у тебя красавчик, пишет по принципу "всего, да побольше", авось что-нибудь сработает. У меня то же подобная хрень была, простата несколько увеличена и сейчас. Кстати, добавь к своему рациону тыквенное масло (можно взять в Ашане, 400-500 руб за бутыль 0,5л), делай по 50-100 приседаний утром и вечером, после сразу упражнение "велосипед" - на полу, стоя на лопатках, подпирая спину руками, локти в пол, имитируешь вращение педалей велосипеда 3-5 мин. Делай этот комплекс хотя-бы 3-4 раза в неделю и будет тебе щщастье. Про секас не забывай, минимум 2 раза в нед :- -: "Цинктерал" пей в паре с "магнелисом", более эффективно.
  17. мясник
    мясник
    Яйца свои сфотать не забудь, хоть какая никакая память о них останется)))
  18. Эдуард Сарвартдинов
    Эдуард Сарвартдинов
    Когда лучше? :) через 10-14 дней после последней инъекции омнадрена. На курсе зачем тебе тамоксифен? Эстрогены - это полезная помощь не только в развитии молочных желез, но и в наборе массы, причем мышечной, а не только водной и жировой. ААС+тамоксифен - не совсем удачное решение в наборе массы. При такой дозировке омнадрена, возможно ты только на 4-7 неделе почувствуешь небольшую забитость икр (совсем небольшую, она не помешает тренироваться). В качестве примера тебе могу привести: взять двух парней одинакового веса, у первого эстрадиол и пролактин на верхней планке нормы, у второго - на нижней, если дать каждому на курс 100 таб. оралтуринабола, то кто наберет больше массы? Если у тебя в руках их анализы и некоторые познания о гормонах, ты можешь предположить - первый! Если каждому на курс дать тестостерон, то кто из них быстрее заработает гинекомастию? Конечно первый! Взять так же лошадиную комбинацию тренболон+эстрадиол, не каждому она подойдет, но кому подошла - тот счастливчик!
  19. 5$ на iherb
    5$ на iherb
    Да, я тоже где-то читал, что если на курсе рано подключаешь тамокс, то и результат в наборе массы хуже. Я вот на первом курсе и подключил тамокс со второй недели, может поэтому совсем мало набрал. Значит хорошо бы перед курсом знать свой пролактин и эстрадиол? А если не знаю, это не очень поздно с третей недели после курса пить тамоксифен? Пролактин через полтора месяца после курса был 289 (верхняя граница 324).
  20. Эдуард Сарвартдинов
    Эдуард Сарвартдинов
    Можно очень грубо выразиться так: подключив тамоксифен (блокировав ароматазу) на своем первом курсе, ты из метандростенолона сделал оралтуринабол! :yes: А на метандростенолоне, как правило набирают на килограмм-другой больше мышечной массы.
    Естественно ты должен знать перед началом курса свой пролактин, эстрадиол и прогестерон. Это позволит подобрать самую лучшую для себя комбинацию "на массу". Вот я смотрел по первому твоему посту - пролактин у тебя на верхних пределах нормы, на курсе омнадрена естественно он будет зашкаливать, с этим конечно поаккуратнее. Если и начнутся какие-либо признаки гинекомастии (боль в сосках), то не на ранних неделях курса, если все же такое произошло то подключай тамокс уже на курсе, если нет ни боли ни уплотнений в сосках, то тамоксифен тебе не нужен. В таком случае эстрогены тебе только в помощь!
    Почему я написал, что тамоксифен начать принимать не раньше двух недель после последней инъекции? - потому что период полураспада последнего эфира в омнадрене 5-6 дней, после последней инъекции омнадрен будет действовать еще как минимум 2 недели
  21. 5$ на iherb
    5$ на iherb
    Спасибо за разъяснения! А гонаду подключать на курсе омнадрена и когда??
  22. Эдуард Сарвартдинов
    Эдуард Сарвартдинов
    На седьмой неделе и подключай. По 1000 Ед каждый день в течение 7-10 дней. Через 2 недели после последней инъекции омнадрена начнешь принимать тамоксифен. Еще через 2 недели можешь сдавать анализы уже. Еще хотел спросить, ты в первом посте указал слишком уж много анализов (и Т4 и Т3, которые и вовсе делать не нужно), ты из собственного интереса сделал, или посоветовали в клинике? Потому что, обычно сдают анализы на стероидные гормоны + ты еще ферменты сдавал. Впринципе, все что нужно тебе сделать через 3-4 недели по окончанию курса это: ЛГ, ФСГ, эстрогены, тестостерон, кортизол.
  23. Winnie_Pooh
    Winnie_Pooh
    Отличная статья! четко! информативно! как раз то что нужно ! АФТАР ПИШИ ИСЧЕ
  24. Klindamecin
    Klindamecin
    А вот это ты чётко подметил.
  25. София Крамич
    София Крамич
    Ребята,а есть статистика по влиянию ААС на женский организм?Крайне любопытно было бы сравнить две эндокринки (м и ж) в этом разрезе.Если есть кто-то на форуме,кто спец и может конструктивно раскрыть тему-отпишите мне в личку,пожалуйста.Буду очень признательна.
  26. Kottr
    Kottr
    плохое влияние.
    смотря что имеется ввиду, большинство аас женщинам не подходят в силу того, что слишком к тестостерону близки, в итоге соответствующие побочки получаем.
  27. Kottr
    Kottr
    с простатой следить надо бы еще, а не только сердце-печень. и спермограмму сдавать не мешает, а то с этим дела, обычно, очень и очень хреново.
  28. Kottr
    Kottr
    ув. Эдуард, а опыт применения ААС у вас какой, позвольте спросить? Это все из личных познаний и опыта, или вы просто начитались всяких ресурсов и решили изложить прочитанное и научить всех кого что делать и как ставить?
    Вы вот человеку гонаду так интересно и смело советуете.. будто это витамин Б. Тамокс еще..
    Очень, очень интересные советы.
Статус темы:
Закрыта.