Кломид против Тамоксифена! | Фармакология | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
@--Bad Builders--@

Кломид против Тамоксифена!

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем @--Bad Builders--@, 18 фев 2012.

  1. @--Bad Builders--@

    @--Bad Builders--@ Новичок

    Кломид против Тамоксифена!

    Ни для кого не секрет, что Кломид пользуется у спортсменов гораздо большей популярностью, чем Тамоксифен. Тамоксифен же для большей части атлетов остаётся, чем-то вроде палочки выручалочки или красной кнопки, т.е. можно воспользоваться, но уже в безвыходной ситуации. Почему так? Давайте разбираться.
    Близнецы – тамоксифен и кломид.

    Рассмотрев структуру молекулы обоих препаратов, становиться ясно, что они, как минимум схожи. Что в свою очередь указывает на схожие свойства и воздействияТамоксифена и Кломида. Отмечу, что воздействия близкие, но никак не идентичные.
    [​IMG]

    При более подробном изучении понимаешь, что Тамоксифенявляется препаратом куда более мощным, причём мощнее он в несколько раз. Именно этот факт объясняет такое расхождение в дозировках схожих препаратов, уКломида 50-100мг, у Тамоксифена20-40мг. По этой причине, по причине своего более сильного воздействия, Тамоксифен нашёл своё поприще в медицине – препарат применяется при лечении рака груди. Кломиду же с такой задачей явно не справиться.
    Опять же, по причине различий в силе воздействия, Кломид сегодня относится к препаратам группы, не имеющей ничего общего с Тамоксифеном.
    Эстрогены, наш главный враг.

    [​IMG]

    Конечно же все мы понимаем, что препарат способный бороться с раком груди, ещё не является препаратом способным помочь атлету. Бодибилдера в большей степени волнует вопрос – сможет ли тот или иной препарат побороться с излишним количеством эстрадиола. Данные излишки образуются не только по причине применения сильно ароматизирующихся препаратов, а ещё и по причине снижения выработки естественного тестостерона, недостаток которого наше тело возмещает большим количеством эстрадиола. Получается некий замкнутый круг, мало тестостерона – много эстрадиола, много эстрадиола – ещё меньше тестостерона и т.д. Примерно такая же картина наблюдает и в организме мужчин перешагнувших за черту возраста в 50 лет. Так что и для них антиэстрогены станут не лишними. Но не об этом сегодня речь.
    Кломид и Тамоксифен в первую очередь относят к группе препаратов – трифенилэтилены. Это препараты, обладающие чрезвычайно малым эстрогенным эффектом. Здесь нужно отметить, что препараты данного типа обладают одной способностью, которая и интересует атлетов – и Тамоксифен и Кломид способны соединяться с рецепторами эстродиола блокируя или если хотите, останавливая их воздействие на организм. Я уже говорил, что тамоксифен является более мощным препаратом, данная особенность или способность не является исключением. Воздействие Тамоксифена на рецепторы эстродиола во много раз превосходит оное у Кломида.
    Кломид же по причинам своего не особо выдающегося воздействия сегодня чаще позиционируется, как препарат помогающий атлету в процессе восстановления после курса приёма стероидов. Оно и понятно, в данной сфере у Кломиданаблюдаются куда более высокие результаты.
    Тамоксифен и уровень эндогенного тестостерона.

    Предлагаю подробнее изучить воздействие обоих препаратов. В далёком 1970 году, проводилось одно занятное исследование, о котором сегодня по каким-то причинам не принято говорить. В эксперименте проводились исследования и замеры воздействия Тамоксифена и кломида на уровень тестостерона людей, с обычным или нормальным гормональным фоном и у людей с проблемным гормональным фоном. Я приведу выдержки с результатов эксперимента на здоровых людях. Я думаю объяснять почему, не стоит.
    Согласно результатом, применение всего 20мг Тамоксифена в сутки, в течение 10 дней повышает уровень тестостерона в организме на целых 40%. Кломиду же таких результатов удалось добиться лишь при применении 150мг препарата в сутки.
    Ещё один интересный факт. Эстрадиол и тестостерон в нашей крови находятся в связанном состоянии, за процесс связи отвечает белок ГСПГ. ГСПГ – это глобулин связывающий половые гормоны. В связанном состоянии оба гормона практически не способны проявлять свою активность. К чему я клоню?! К тому что,Тамоксифен в отличии от Кломида не вызывает повышение уровня ГСПГ в организме, а следовательно и не ограничивает воздействие тестостерона. Хотя у данной медали две стороны. Первая – это положительно отразиться на воздействии тестостерона. Вторая – эстрадиол так же повысит свою активность.
    Три плюса и один минус в копилку тамоксифена.

    И на последок поделюсь с вами ещё тремя положительными качествамиТамоксифена. Первое, Тамоксифен способен повышать количество ХВП или холестерина высокой плотности. Здесь стоит сказать, что большое количество ХВП, так называемого хорошего холестерина в значительной степени снижает риск проявления сердечнососудистых заболеваний. Неплохая особенность, которая пригодиться и спортсменам, зачастую сталкивающимся с данным недугом.
    Второе, Тамоксифен является мягким препаратом, проявляющим немалую эстрогенную активность именно в печени. Данная особенность позитивно воздействует, как на саму печень, так и на целый ряд систем нашего организма.
    Третье, Тамоксифен по праву считается безопаснее Кломида (Кломид так же относится к группе мягких препаратов). Установленный факт, Кломид в периоды длительного приёма, оказывает негативное воздействие на зрение. Обратите внимание на то, что вызывает он этот эффект именно в периоды длительного применения. Я вовсе не пытаюсь унизить в ваших глазах Кломид. И дабы доказать это напишу пожалуй о главном минусе Тамоксифена.
    Тамоксифен, хоть и не в большом количестве, но подавляет синтез естественного гормона ИФР-1, инсулиноподобный фактор роста. Кломид же, не обладает таким воздействием на печень, как Тамоксифен и поэтому препарат лишён данной негативной особенности.
    Как не крути, но данный минус не способен перечеркнуть всех плюсовТамоксифена. Я и не только я, считаю, что Тамоксифен является куда более предпочтительным выбором для атлета, причём для атлета любого стажа и возраста. Выбор остаётся за Вами)
    Купить Тамоксимед или купить Кломедлегко и надёжно на AthleticPharma.com
    По материалам: AthleticPharma.com
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    18 фев 2012 Показать
  3. прохожий на тебя похожий.
    прохожий на тебя похожий.
    Второе, Тамоксифен является мягким препаратом, проявляющим немалую эстрогенную активность именно в печени. Данная особенность позитивно воздействует, как на саму печень, так и на целый ряд систем нашего организма.

    Кломид же, не обладает таким воздействием на печень, как Тамоксифен и поэтому препарат лишён данной негативной особенности.

    Внимание вопрос: "Автор вообще понимает, что строчит взаимоисключающие тезисы?"
    1. Павел Юрьевич
      Павел Юрьевич
      Ты вырвал эти фразы из контекста. Про влияние тамокса на печень и организм вцелом и воздействие кломида на ифр-1, который вырабатывает печень. Сам прочти ещё раз статью, а потом голос подымай.
  4. leucocytus
    leucocytus
    Оба препарата негативно влияют на зрение! Оба токсичны!
  5. Диман сатана
    Диман сатана
    Но почему же тогда все советуют кломид?
  6. Диман сатана
    Диман сатана
    Тамокс и дешевле и в любой аптеке можно купить это вот еще два плюса тамокса
  7. Black Wolf
    Black Wolf
    Я кароч хочу иметь целую нах*й аптеку
  8. НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ
    НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ
    ну а если их вместе пить на пкт
  9. atleetti
    atleetti
    Я и тамоксифен и кломид использую на ПКТ.
    Тамоксифен за неделю до конца курса уже начинаю пить, и пью примерно 3 недели, а кломид через 1,5 - 2 недели после последней инъекции теста.
  10. Мистер Сендман
    Мистер Сендман
    Есть ли смысл в приеме кломида "соло", как стимулирующего выработку собственного теста? Например, чтобы чуть быстрее восстанавливаться.
  11. Disel
    Disel
    Планирую сустанон соло на 8 недель,подскажите что выбрать на пкт
    Кломид или тамоксифен,?есть два препарата,
    Какой посоветуете тестостероновый бустер ну или что нибудь для выработки собственного теста,трибулус не нашёл в спортпите,в остальном сомнения, жду совета
    Распишите приём суста и впоследствии всего остального
    1. Rindzay
      Rindzay
      Да вы ёбнулись, батенька.