Блог - Кулинарный конкурс - Картошка с куриной печенью | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Jinn73

Блог Кулинарный конкурс - Картошка с куриной печенью

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Jinn73, 13 сен 2021.

  1. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    _11.jpg


    Главное в моей текущей готовке, это Казан фирмы Мечта серии Гранит))) Шикарная посуда для газа..
    Рецепты у меня всегда "на глаз" и "что нашел в холодосе то закинул")))
    1. Наливаем подсолнечное масло и тушим в нем лук до прозрачности - 2 больших (лука у меня всегда много) луковицы, добавляем сладкий перец 2шт порезанный мелко, морковь 1 шт на крупной терке можно тоже порезать
    [​IMG]

    Добавляем 1/4 пачки сливочного масла (натурального)) вкус дает обалденный, вообще можно это сразу сделать "смесь масел" но я обычно уже после того как обжарил в подсолнечном кидаю.
    Да... попались на глаза 2 помидора мелко порезал, и тоже в "зажарку" запулил)))
    Куринную печень моем, даем воде стечь и режем - как кому нравится - не всегда это делаю. Так же не убираю "жирки" и пленки. Ктото с этим морочится
    Выкладываем в казан и даем потушится "на овощной подушке" минут 10 потом перемешиваем
    [​IMG]

    Добавляем 2 столовых ложки сметаны и перемешиваем
    Выкладываем крупно порезанную картошку.

    [​IMG]

    Обычно я картошку обжариваю в масле, до корочки. Но на газе это долго и муторно, несколькими партиями приходится На костре в казане кайфно. Поэтому в этот раз не стал морочится.

    [​IMG]

    Накрываем крышкой и тушим, из приправ в этот раз была только "Сухая Аджига"

    Иногда перемешиваем. Минут за 10 до готовности насыпаем порезанную зелень - в этот раз была только петрушка. А так хорошо заходит кинза, укроп, базилик.

    [​IMG]

    Перемешиваем, отключаем огонь и обязательно даем блюду минут 10-20 постоять под крышкой.

    [​IMG]

    Приятного аппетита))) Нюансы по блюду, что сколько я не запоминаю и не взвешиваю, сколько тушить через сколько что добавлять, когда солить сыпать приправу, уменьшать огонь - все интуитивно абсолютно. Печени примерно было 800гр, на такой объем картошки маловато конечно.

    Ну и мой Верный соратник
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 7
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 2
    • Не нравится! Не нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  2. Magistr
    Magistr
    Смотри... лук, морковь и перец не могут быть сырыми и не готовыми, (как картошка), да и печень готовиться 3- 5 мин, поэтому нужно делать наоборот. У тебя в блюде дольше всего готовиться картофель, поэтому его надо готовить первым- обжарить где нибудь в духовке, или отдельно отварить. Смысл в том, чем меньше тепловой обработки - тем больше полезных веществ, а то у тебя уже все овощи почти готовы, печень тоже и ты туда херачишь сырой картофан и тушишь пол часа.... но может коньячела всё спасает?
    1. Jinn73
      Jinn73
      Смотри... есть разные блюда. Твой вариант - отличный.
      Готовлю иногда и так: Картофель обжариваю в казане в масле с чесноком, до корочки, убираю. Обжариваю печень (или мясо) сверху овощи потом картофель и дотушиваю.
      На сохранность полезных веществ - пофиг. Печень приготовленную 3-5 минут никто бы в моем окружении есть не стал.
      А в этом блюде, получилось все вкусно ели и без коньяка, печень сохранив вкус просто таяла))
      1. Magistr
        Magistr
        Сколько поваров, столько и рецептов....просто кто то готовит ради вкуса и интересной подачи, а кто то ради употребления полезных веществ.
  3. Unknownperson
    Unknownperson
    Всегда думал, что субпродукты лучше не есть))) типа белок не качественный туда сюда
    1. Magistr
      Magistr
      Не качественный бывает протеин, а белок бывает легко усвояемый или плохо. В принципе, чисто условно, можно считать так: чем меньше нужно готовить продукт, содержащий белок, до готовности - тем легче он усвоиться, поэтому с печенью всё нормально. Так же надо понимать, что продукты с легкоусвояемым белком ( яйца, креветки, рыбу, печень, курогрудку и др) нельзя долго готовить, т.к белок ещё больше уплотняется и хуже усвоиться, но вот продукты содержащие соединительную ткань (рульки, окорочка, оковалки и др) лучше тушить или варить до готовности от 30 мин до двух часов.
      1. Unknownperson
        Unknownperson
        Блин, последнее я бы не ел вообще) я лично, даже замороженное не ем. Только охлаждённое мясо/рыбу
        1. Jinn73
          Jinn73
          ну и зря.... естественный коллаген, весьма полезен для суставов.
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            15 сен 2021 Показать
          2. Unknownperson
            Unknownperson
            Быть может ) но не хочу есть рульки )) я как то больше говядину тонкий край, вырезку или судак и Семгу. Свинину 10 лет не ем )
            1. Magistr
              Magistr
              ты пишешь "больше говядину тонкий край, вырезку или судак и Семгу.." у тебя правильное питание, всё это тушение по 1.5 часа и более я считаю превращает продукты в тряпку, уже ничего полезного не остается, поэтому я приверженец азиатской кухни, где (овощи, рис, мясо, рыба или морепродукты и др) готовятся около 5 минут. По поводу коллагена, да он человеку необходим, но он, как и другие виды белка расщепляется в организме до аминокислот, и точно так же и синтезируется организмом, поэтому если у тебя нормальное питание, то в нем нет такой уж необходимости. Взять корову, она вообще из травы его нажирает...
              1. Unknownperson
                Unknownperson
                Вырезка говядины готовится по 3 минуты с каждой стороны ) на сковороде. В духовке край 30 мин. тонкий край в духовке 35-40.
                Стейк из Семги 10 минут на сковороде. В духовке 20. Судак вообще 6 -8 минут на сковороде.

                p.s но семга и вырезка 1300 за кг стоит падла((
              2. Unknownperson
                Unknownperson
                Считаю, что инструменты реализации результата можно оценивать как раз таки только по самому результату) Свои результаты отношу к более менее приемлемым.