Подготовка к чемпионату Украины по становой тяге. | Страница 2 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Стояльцев Сергей

Подготовка к чемпионату Украины по становой тяге.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Стояльцев Сергей, 19 июл 2013.

  1. Стояльцев Сергей
    Стояльцев Сергей
    В тяге работаю с такими упражнениями:
    1. Тяга с пола
    2. Тяга с плинтов
    3. Тяга с ямы и двумя паузами (1-я при отрыве держишь 2-3 сек, дальше тянешь и опять пауза под коленом). Вообщем паузы в самых тяжелых местах делаются, которые очень хочется проскочить быстрее, но в этом вся и фишка - терпеть. И обязательно тянуть с ямы, я например, набираю на гриф десятки и штанга становиться ниже.
    4. Иногда классика с ямы.
    5. Наклоны со штангой стоя, сидя.
    6. Гиперэкстензия с весом (обязательно со штангой на плечах). Очень хорошее упражнение, советую всем, пониже наклоняться только и вес подобрать правильно. Очень сильно прокачивается бицепс бедра, а он хорошо работает и в тяге и в приседе.



    за перевернутое видео извините

    До подготовки тяга делалась 1 раз в неделю, сейчас 2, т. к. восстанавливаюсь быстрее. По два упражнения на тягу за тренировку не считая наклонов или экстензии. Примерно так:
    Среда
    1. Тяга с пола
    2. Тяга с плинтов
    3. Жим стоя
    4. Махи гантелей вперед
    5. Наклоны стоя или сидя или экстензия
    6. Пресс
    7. Растяжка - обязательно
    Суббота вторая тяговая тренировка
    1. Тяга с паузами с ямы
    2. Тяга с пола легкая
    3. Наклоны стоя или сидя
    4. Жим на наклонной скамье
    5. ОФП - бицепс и т.д.
    6. Пресс
    7. Растяжка

    Повторений не больше 4-х делаю даже на легких тренировках, в основном это 3.
    Опять выделю важность растяжки в тяге, ровной спины, плавного отрыва, но не медленного, прокачки низа спины и бицепса бедер.
  2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    20 июл 2013 Показать
  3. Евгений Сычёв
    Евгений Сычёв
    омг, у нас в зале ебашит метал и транс)
  4. Dr. Shokolakula
    Dr. Shokolakula
    спасибо. с плинтов сколько добавляешь +? и с ямы каким весом работаешь?
  5. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    20 июл 2013 Показать
  6. Whatever
    Whatever
    Ох ты ж красота какая.
    Идеальная техника.
  7. ПРОХОР
    ПРОХОР
    збс, когда много тянешь, наверное... :newcry:
  8. pharmacist
    pharmacist
    КРАСАВЧИК чоу сказать.
  9. Karakut
    Karakut
    О4ень крутая тяга.:metal:

    но хотел спросить о другом

    Просто немного удивляет про хрень...
    если нет у меня цели тянуть и приседать овермног.
    мне бы руку в 50 см и был бы с4астлив как слон.
    в зал не ходить? зал только для хардкорного лифтинга?
  10. Стояльцев Сергей
    Стояльцев Сергей
    Почему же, выше речь шла о сладочках которые хотят поднять что то не напрягаясь в зале. Ходи конечно, просто с хорошими силовыми показателями в базе ты сможешь набрать быстрее массу. Только предствь, что при хорошем жиме лежа, стоя, сильной спине, ты будешь оперировать в упражнениях на бицепс тот же с весами гораздо большими, что позволит включить в работу еще больше волокон, что и спровоцирует рост мышц.
  11. Евгений Сычёв
    Евгений Сычёв
    чилаут норм) ещё амбиент)
  12. Izum
    Izum
    ЕБАНЫ РОТ! ПИНК ФЛОЙД + 50 к силе ))) красава ) второй человек (после меня) кто занимается под настоящую музыку )) под
    Pink FloydLearning To Fly лично меня прет яебу! рамштайн просто
    курят "ПЕРЕКУР" в сторонке ))) еще Sorrow пиздатая песня
  13. RShaytan
    RShaytan
    Сергей, часто вижу такой спор - становая на ноги больше, или на спину? Интересно твое мнение?
  14. Стояльцев Сергей
    Стояльцев Сергей
    Вообще ноги очень хорошо должны включаться, но если нет нормальной растяжки, не получиться подвести таз как можно ближе к грифу, что бы максимально задействовать ноги и тянуть с ровной спиной. А так, спина будет больше напрягаться. Поэтому кто как тянет.
  15. maxyt
    maxyt
    Сергей-пишите ещё темы,очень интересно читать
  16. Стояльцев Сергей
    Стояльцев Сергей
    Ок. Постепенно буду описывать свои тренировки, как правильно строить программу и подбирать упражнения, что нужно чувствовать после удачных тренировок, о подготовке к соревнованиям, сам выход на помост и видео с тренировками других спортсменов, думаю будет интересно.
  17. MajorBishep
    MajorBishep
    мне одному показалось что у него на аве Доча)?